Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Не удаляется папка с рабочего стола, не найден объект.

Очередная заметочка для людей, у которых есть папка на 
рабочем столе, которую невозможно удалить, т.к. ее по сути не существует. В свойствах папки указано, что весит она 0 байт. При попытке ее удалить, вылезает сообщение, что «папка с названием %name% не найдена». При этом все она так и продолжает висеть, занимая визуальное пространство. Папка не обязательно системная, в большинстве случаев это самая обычная папка с разным названием, которая однажды при удалении оставила свой образ.
 При этом удалив всю физическую информацию о себе.
Ковырялся на форумах, тем создано таких много, решений нет. Не буду воды лить, а скажу, как решить эту проблему — удалить эту злосчастную папку с рабочего стола. Нажимаете на папку правой кнопкой мыши — затем выбираете пункт «добавить в архив». Перед Вами выйдет окно настроек. Необходимо выбрать «удалить файлы после архивации\упаковки».
Не удаляется папка с рабочего стола, не найден объект.
 

Вот, собственно, и все. Теперь у Вас на месте папки появился архив. А уже удаление архива — не представляет никаких сложностей.

Сам я пытался решить проблему и с помощью изоляции файла антивирусом, и помещении в карантин, и чистил неиспользуемые объекты с помощью CCleaner. Ничего не помогало. А вот попробовал архивацию — результат на лицо!

You have no rights to post comments